Перегот ТС без ТО как?

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Cruiser177
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:13

Перегот ТС без ТО как?

Сообщение Cruiser177 » 18 авг 2008, 15:43

Уважаемые! Есть проблемка...
История: Продан авто по доверенности с обещением переоформить, всё хорошо, только продан в Москву, а на учете в Твери.... пришло время закончиться ТО и страховке.. (второе не проблема), но как доехать до Твери без ТО... первый пост- привет! Скока могут спросить и есть ли легальные способы?
Заявление о снятии с учета с оплаченной квитанцией в кармане!

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 18 авг 2008, 22:28

Вариантов несколько.
1. По регистрации в Москве ставиш на временый учет и проходиш ТО, (если у самого нет, зделай времяную и пиши довереность на кого нить)
2. Проходиш непоню точно как называется, короче какойто осмотр и с этой бумажкой без машины в тверь
3. Ловиш каконить мента (пьющего) и поиш его до последнего тобиш пока до Твери не доедеш, а там он и сам невылезет и попросит его назад отвезти :o :o
4. Последний самый растратный, по нашему КоАПу на первом же посту снимут номера и назначат штраф в 1500 рэ, дальше можеш катить в любую сторону в течение суток. А там как решиш если пройдеш ТО на обратном пути покажеш талон и получиш права, а если снимать там просто протокол отдаш на снятие
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Дегало
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дегало » 19 авг 2008, 00:13

брр... так а если доверенность генеральная, то пофик какой регион - по месту жительства владельца (нового) т.е. как я понял - Москва. а то что у него (москвича) авто по доверенности с тверскими номерами, то это его проблемы.
(в смысле проблемы в том, что у него постоянная прописка в москве, а у машины в твери..ггыы.. могу конечно ошибацца, но были какие то ограничения по времени пребывания авто в регионе с "чужими" номерами... криво написал, но я думаю поняли... в общем не об этом)

ну а если рукописка - хм... тогда наверно проще самому приехать в москву (или ему в тверь), оформить у нотариуса генералку (раньше это стоило 400р, сейчас не знаю) и читай сначала.


так а если ты с учета ее снял, пусть тот (москвич) топает в страховую (по птс), потом в мрэо (полчит новые номера и зарегистрирует машину уже на себя), а потом уже на гостехосмотр...
Изображение


С уважением.
Opel Kadett 1,8 S 1987г, механика

Дима
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 04:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Дима » 19 авг 2008, 00:29

А можно взять у какого-нибудь знакомого талон на денек-другой и смотаться в Тверь-без лишних затрат и мороки и вряд ли какой гаишник будет рассматривать талон :|

Дегало
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дегало » 19 авг 2008, 00:33

цветной принтер и немножко фотошопа... хотя тянет на поодделку госзнака... хм...
а!!! календарик! =) видел такие продаются... стоят там рублей 15-20 наверно...))))
Изображение


С уважением.
Opel Kadett 1,8 S 1987г, механика

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 19 авг 2008, 10:34

Дегало писал(а):цветной принтер и немножко фотошопа... хотя тянет на поодделку госзнака... хм...
а!!! календарик! =) видел такие продаются... стоят там рублей 15-20 наверно...))))
За календарик можно огребсти по полной программе
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Cruiser177
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:13

Сообщение Cruiser177 » 19 авг 2008, 12:18

Спасибо!
ВАлентин!!! вот я не понял только про ПП№4
(4. Последний самый растратный, по нашему КоАПу на первом же посту снимут номера и назначат штраф в 1500 рэ, дальше можеш катить в любую сторону в течение суток. А там как решиш если пройдеш ТО на обратном пути покажеш талон и получиш права, а если снимать там просто протокол отдаш на снятие )?? Если номенра то можно рискнуть.... а если права??? ЖЕСТЬ! А скока дать можно? никто невстречался с такой ситуацией без ТО???

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 19 авг 2008, 12:24

Cruiser177 Ошибка вышла, там конечно номера!!!
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»