Битый Opel Vectra-B Caravan

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Владимир_63
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:24

Битый Opel Vectra-B Caravan

Сообщение Владимир_63 » 14 сен 2007, 16:56

Всем привет. Подскажите,как быть. Разбил свое авто. Лобовой удар,под замену кузова. И коробка отломилась.
Хочу узнать,есть ли какие-то таможенные льготы,если пригнать авто из-за бугра на запчасти конкретно под мой автомобиль. Или есть еще какой-то путь. То,что от машины осталось,фиг кому продашь,тем более в Тольятти,а выкидывать жалко. Может нерастаможенную купить и номер кузова от моей вварить? И где эти номера на кузове находятся (кроме как пассажирским сиденьем)?Посоветуйте.

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 19 сен 2007, 14:09

"НерастаРможенную" можно брать тока на запчасти, но не для кузова. Таможенных льгот под это дело нет. Вварить номер кузова - это сильно :o , после такой операции Вам не позавидуешь, машинку на учет будет не поставить . Получается тока пригнать (купить на месте) такое же авто, а уже битый оставлять на запчасти.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 19 сен 2007, 17:48

Владимир_63 А задумовался ли ты во сколько обойдется востановление машины после лобового удара, пускай даже с простой заменой кузова? Всевозможные стекляшки, элементы салона, крепежные элементы, проводку пидется частично востанавливать ну там патрубки разные и так далее........
Проще выкинуть, чем пройти все это, потом варить номера и пр. и в итоге получить огромный гемор на свою пятою точку :? .
Зделай проще, спиши машину, все что более менее нормально выглядит разбери и обьяву по инету и газетам. Мож что и выручиш.
Удачи
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Gin
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:53

Сообщение Gin » 22 янв 2009, 14:22

необходимо ввести конструктор (как во Владивостоке делают) естественно все растаможить, получается вроде как дешевле!!!

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 22 янв 2009, 21:32

Gin писал(а):необходимо ввести конструктор (как во Владивостоке делают) естественно все растаможить, получается вроде как дешевле!!!
Отменили льготы на воз запчастей
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

fktrcfylh
Впервые
Впервые
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:32

Сообщение fktrcfylh » 06 мар 2010, 18:55

мужики ... может кто подскажет ... можно ли пригнать откуда либо ( ни имеет значения ) авто на запчасти .. мож кто этим занимается ??
ответте только конкретно на мой вопрос... только не обьясняйте мне про вваренные номера ... растаможку и всю эту муть. есть люди кто этим живет или нет.. спасибо.. :|

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 06 мар 2010, 20:35

Да разборок и так полно. Можно еще по инету (например на авто ру) вылавливать утильные, криминальные и или просто несильно подбитые машины в зависимости что конкретно нужно.
А специально привозить и не растоможить никто заморачиватся не будет, геморно это и барышей не заработать
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

fktrcfylh
Впервые
Впервые
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:32

Сообщение fktrcfylh » 06 мар 2010, 21:05

ну незнай не знай ... на днях поступало предложение притащить авто из германии - цена в германии + 2500евро за работу и ничего растомаживать ненадо .. мне показалось дороговато ... йщу другие варианты.. :roll:

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»