ремни безопасности

Флейм чистой воды. Говорите на любые темы, в рамках приличия.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

genre
Ремонтник
Ремонтник

Сообщение genre » 07 фев 2007, 20:37

Robbi писал(а):В городе - почти никогда не пристёгиваюсь.
На трассе практически всегда.
На мой взгляд никаких штрафов за непристёгнутые ремни безопасности быть не должно, т.к. это касается только моей жизни и дело это сугубо личное! ;)
когда ты едешь пассажиром на заднем седенье не только твое личное.

штраф штрафом, но обычно даже самая мелкая авария учит людей ценить жизнь, а не понтоватся.

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 07 фев 2007, 22:15

Robbi писал(а):На мой взгляд никаких штрафов за непристёгнутые ремни безопасности быть не должно, т.к. это касается только моей жизни и дело это сугубо личное!
Во-первых, смотри ролик.
Во-вторых, траекторию полёта тела, вылетевшего через лобовое стекло, никто предсказать не может. И если такое тело попадёт в ребёнка, мирно катающегося на трёхколёсном лисапеде неподалёку, это будет не только делом "лётчика".
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Sharky
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 07 фев 2007, 22:26

Автозапчасти www.autohelp.club полная диагностика Opel. Все виды ремонта
+79219102772

kosha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kosha » 08 фев 2007, 00:40

Robbi писал(а):На мой взгляд никаких штрафов за непристёгнутые ремни безопасности быть не должно, т.к. это касается только моей жизни и дело это сугубо личное!
хорошее мнение. А как же твои пассажиры? А не дай бог ДТП, другие участники?
Я по дороге работа-дом, дом работа не пристегиваюсь, т.к. средняя скорость 10-12км и расстояние 6км.
А так всегда стараюсь пристегнутся и снять верхнюю одежду. Был в моей практике уже один звонок - был бы пристегнут не попал бы в ДТП.
Omega 2,2 2000г.

selena
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение selena » 08 фев 2007, 01:06

ребят, у меня друг 2 года назад попал в аварию. Был пристёгнут, еле выжил, 5 дней в коме валялся. ВесЬ теперь шитый-перешитый, в шрамах. Если б без ремня, думаю, хоронить бы по частям пришлось...

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 08 фев 2007, 01:20

У меня с десяток подобных историй наберётся.
Из последнег - товарищ не был пристёгнут сзади, при аварии вышиб заднюю дверь (не выдержал замок), и улетел головой в металлический столбик, на которые крепятся светоотражающие ограждения. Очень плохо. Не оправился до сих пор. Пристёгиваетесь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

selena
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение selena » 08 фев 2007, 01:26

ничего себе!!! Какая ж была сила удара, что он дверь снес!!!! Очуметь. А я кстати, своих иногда (ну если скользкая дорога, или еду очень быстро) ве-же уговариваю пристёгиваться, но вот если сзади сидят, не хотят ни в какую.

Robbi
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение Robbi » 08 фев 2007, 02:05

:shock: Я в шоке!
Я ну ни разу не видел, чтоб люди на заднем сиденьи пристёгивались!
DarkRed писал(а):Пристёгиваетесь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
По моему это перебор!
Ты по дому в шлеме не ходишь? Вдруг упадёт что! :D

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 08 фев 2007, 02:06

Никогда не пристегиваюсь.
Было пару раз на трассе. Стремно что то стало. А так считаю что толку маловато от ремня.
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

genre
Ремонтник
Ремонтник

Сообщение genre » 08 фев 2007, 02:27

Ребят, ну можно верить, что толку маловато, думать, что наоборот он вредит, но к статистике то надо хоть немного прислушатся! Сколько каждый из нас может рассказать историй когда ремень спас жизнь!
Ну не зря же весь мир пристегивается! Ну ведь достаточно немного представить физику процесса чтобы понять насколько плохо все может быть без ремня!

Ну неужели легкое неудобство (а кстати, когда привыкаешь, то без ремня очень неуютно становится) стоит здоровья и жизни??

PS. при столкновении на скорости 30 км/час удар головой об руль будет примерно такой же как при падении со второго этажа. при таких падениях ноги легко ломаются, а уж нос, челюсть и шея то еще проще.
на 60 км/час (а средняя скорость лобового столкновения по статистике от 50 до 60) удар как при падении этажа с 6-го. Может лучше пристегнутся, а?

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 08 фев 2007, 03:39

Robbi, можешь даже назвать меня занудой - мне всё равно. А вот умереть в дороге глупо. Как и утонуть пьяному. Есть гораздо более интересные способы доказать окружающим, что ты настоящий мачо, чем непонятная бравада и безответственность.
selena писал(а):Какая ж была сила удара, что он дверь снес!!!!
Перекрёсток Волхонки и какой-то колонии скорость - по 60 у каждого, тормозного пути не было. Машины просто ехали свои 60 (превышения не было точно, т.к. был густой туман, ночью), водитель Хундая не увидел нашу машину, столкнулись чётко передними углами, машины закрутило и понесло под углом 45 градусов к перекрёстку. Там лента, чёрно-белая такая. Она крепится на маленькие столбики. Так от удара парнишку кидануло на дверь, та не выдержала. Машины ленту сорвали и уволокли за собой, а столбики остались...
Что выбесило больше всего - когда мы утром приехали на место ДТП, кам какой-то урод шарился и подбирал разбросанные запчасти.
ЗЫ: извините за жуть...

habe244
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение habe244 » 08 фев 2007, 05:05

лет эдак 10 тому назад ехал друг со товарищем по пыльной грунтовой дороге и на скорости 70-80 км-ч рвануло переднее правое колесо, при перелёте через придорожную мелиорационную канаву машинка носом зацепила бруствер, в следствии чего пассажир вылетел через передний оконный проем вместе с лобовухой, а водитель продолжил вращение кубарем вместе с машиной дальше еще на метров 30....ОБА БЫЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ.....но оба остались живы по счастливой случайности.... :shock:
Kadett 1.2S 73 g.v:Ascona C 1.8E :84g.v:Vectra B Caravan 1.6 16v 97 g.v.:Ascona C 1.3SL 86g.v:Vectra B Caravan 2.0 16v 97g.v(X20XEV):Omega B Caravan 2.2 16v 2000 g.v.

Shumbrat
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Shumbrat » 11 фев 2007, 14:30

http://pervyj.ru/news-48.html
полезная инфа
Омега Х25ХЕ АКПП 98===>Mercedes W210 E240 АКПП 99

"Круче Родины родной - только молотком по роже" Трофим

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 11 фев 2007, 14:56

Shumbrat писал(а):полезная инфа
Да, интересно. Только вот про внедорожники: они безопаснее в абсолютном исчислении. Если представить картину относительно массы авто,т.е. если он сталкнётся с машиной сопоставимой массы, результат будет хуже, чем среднестатистические показатели.

Sharky
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 11 фев 2007, 15:01

Robbi писал(а): По моему это перебор!
Ты по дому в шлеме не ходишь? Вдруг упадёт что! :D
Коненчо перебор!!!!! Надо быть совем идиотом что бы постоянно пристегнутым ездить...
Я например как вижу ВОЗМОЖНОСТЬ аварии (например торможении резкое или в лоб кто летит) так сразу руль бросаю (пофиг и меня две подушки и КАСКО) и сразу пристегиваться начинаю!!!! Уже приучился....у меня вместо перетычки одна рука постоянно на ремне. Чуть что "щелк" и в безопасности! немного неудобно передачи переключать с замком в руке, но это вопрос тренировки. Всяко удобнее чем ПОСТОЯННО пристегнутым ездить!!!
А вот что бы постоянно пристегиваться??!!!! Это же каким лохом надо быть??!!
Автозапчасти www.autohelp.club полная диагностика Opel. Все виды ремонта
+79219102772

Ответить

Вернуться в «Флейм»