Дополнительные разъёмы .

Все, что не вошло в предыдущие разделы.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
дядя Вова
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:08
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 14SE

Дополнительные разъёмы .

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2011, 22:56

Можно ли установить дополнительные разъёмы в багажнике или около зеркала заднего вида в салоне для дополнительных источников (антиродар , навигатор, зарядка для телефона и др. )Откуда можно подключиться и как правильно это сделать ?На Астре -универсале на некоторых есть разъёмы (прикуриватель с крышечкой )в багажном отделении с правой стороны, у меня увы такого нет ..Спасибо .

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Дополнительные разъёмы .

Сообщение Sharky » 28 сен 2011, 23:40

Дядя Вова, а Вы на из Питера, случаем? :)

дядя Вова
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:08
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 14SE

Re: Дополнительные разъёмы .

Сообщение дядя Вова » 29 сен 2011, 18:08

Нет , не из Питера , далековато мне до Вашего города .Я из Тулы , вернее из области ..

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Дополнительные разъёмы .

Сообщение Sharky » 29 сен 2011, 20:43

Аа... а то у меня один очень хороший знакомый с ником Дядя Вова. Думал мало ли он прикупил машину...
По сути вопроса, можно с прикуривателя выкидыш сделать...

дядя Вова
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:08
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: 14SE

Re: Дополнительные разъёмы .

Сообщение дядя Вова » 30 сен 2011, 13:22

Понятно ..Это спереди , а вот назад :?.Я встречал на универсалах , стоит прям как открываешь багажник с правой стороны прикуриватель с крышечкой такой .Говорят это зависет от места сборки , у меня Бельгийская сборка .Так же знающие люди толкуют , что провода с фишкой под прикуриватель подходят под обшивкой в универсалах и приклеплены скотчем в нутри как раз в месте их монтажа .Я открывал с правой стороны крышку , что ведет к заднему фонарю , там есть не много место но провода я не нащупал и не увидел ...Хотел снять обшивку , отвернул кажеться пять шурупов что бы снять направляющую по которой ходит шторка горизонтальная , но увы я ее снять не мог , что то держит ее , соответственно и обшивку не снял ..В интернете видел фотографии лично , как моточек провода с фишкой приклеплен черны скотчем .А как лучше предохранитель сделать ?

Аватара пользователя
Fewcher
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительные разъёмы .

Сообщение Fewcher » 02 мар 2012, 02:35

Можно подключиться от прикуривателя, взяв с него только "+" провод, "-" является корпус машины автомобиля (масса). На прикуривателе стоит предохранитель, поэтому никакого вреда не будет. Самое главное смотреть на ампераж тех девайсов, которые подключаете.

Ответить

Вернуться в «Разное»