Как грамотно войти в занос? и вообще...

Как правильно управлять автомобилем?

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Как грамотно войти в занос? и вообще...

Сообщение IG » 09 окт 2006, 13:32

я хотел бы научиться, но експериментировать с коробкай баюсь. может кто знает технику?

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 09 окт 2006, 13:34

ООООООООО!!!!! бери бумажку записывай..... ща тебе наговорят... практически не реально объяснить на бумаге порядок действий. ты в коком городе? я могу показать. Но ОБЪЯСНИТЬ не лично не возьму на себя смелость. потому что нужно понимать, что человек сделает правильно. а то последствия могут быть довольно плачевными. Заносы бывают разные. смотря что ты хочешь. управляемое боковое скольжение? Или именно снос задней (передней) оси ?

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение IG » 09 окт 2006, 13:36

ну блин, я то далековато (500-600 км). но если можешь нахаляву показать, то приеду как нить спецом...

Аватара пользователя
Wind
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:42
Откуда: Казань. Сейчас в Москве.
Контактная информация:

Сообщение Wind » 09 окт 2006, 14:23

Кстати, тема :).

Я тут все написать собиралась - времени совсем нет. А столько уж всего накопилось :)

Так вот по теме - у нас тут в Казани есть курсы что-то типа "аварийно-критического вождения" - т.е. вождение в экстренных (обычно аварийных) ситуациях. Узнала по причине того, что местный Субару клуб всем клубом решил это дело пройти.

Позвонила, узнала: всего 2 недели, 1-ая неделя - по три часа в деннь, 7 дней - теория. Вторая неделя - практика....стоит 7 тыс руб...

Звучит привлекательно (мы научим вас лучше чувствовать свой автомобиль, управлять им в критических ситуациях и т.п....) до тех пор, пока не начинают гнать про то, что этот курс приравнивается к 15 годам (!!!) стажа вождения, что курс круче чем у спортсменов-водителей (какое отношение последнее имеет к ававрийным ситуациям остается только догадываться), что так тренируют формулу-1....В общем, лучше б они говорили только первую часть.
НО - больше всего в этом деле мне сомнительно, насколько реально приобрести за НЕДЕЛЮ - НАВЫКИ, тем более РЕФЛЕКСЫ поведения в аварийной ситуации....фишка ведь в том, что для выработки автоматических (еще бы и правильных) реакций нужны постоянные тренировки, когда человек в экстренной ситуации - работают РУКИ, а не голова... так что вспомнить, что тебе на недельных курсах показывали, мозг все равно не успеет... надо чтоб автомат сработал ... а за неделю - его не приобрести, это точно!

вот поэтому и думаю, что это, конечно, полезно может быть...трюки и все такое... но.... в общем что думаете?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - Свободы торжество!

Astra 1999 / Astra G 2003 Z18XE / Honda Civic 4D 2010...

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение IG » 09 окт 2006, 14:31

ИМХО приобретенные за неделю обучения навыки должны в последствии закрепляться и совершенствоватся во время езды (или около дома на площадке)

Астор
Мастер
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:53
Откуда: Санкт-Петербург

Про экстремальную езду.

Сообщение Астор » 09 окт 2006, 14:37

Вопрос ребром, а зачем?Зачем устраивать цирк на дороге?Что такое управляемый занос и нужен ли он в городе?

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение IG » 09 окт 2006, 14:39

разговор не про город. вообщем... у нас например соревнования по дрифту начинают развиваться... хотелось бы не отставать. при этом машину губить как можно меньше...

Астор
Мастер
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:53
Откуда: Санкт-Петербург

Однако!

Сообщение Астор » 09 окт 2006, 14:44

Энто как? И в покатушках участвовать и машину не губить....мало верится в такое совмещение :(

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 09 окт 2006, 14:49

IG писал(а):разговор не про город. вообщем... у нас например соревнования по дрифту начинают развиваться... хотелось бы не отставать. при этом машину губить как можно меньше...
нее... не бувыет так. ты бы еще сказал что резину не палить.... либо ездить нормально, либо насиловать машину. Учись зимой ездить. гораздо больше пользы...

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение IG » 09 окт 2006, 14:52

не, имелось ввиду, что ездить лихо, но не так чтоб за зря убивать тачку. а то можно тупо гнатся за скоростью, давить педаль и забыть отпустить сцепление... :shock: . если гонять, заносится, то грамотно, без лишних затрат. вот основная мысль данного поста!

OPEL_CR
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 21:16

Сообщение OPEL_CR » 09 окт 2006, 16:27

off top//vot mesjac nazad tozhe voshol......... bokom.......v kanavu,nado tebe eto (izvenite za translit net ruskih bukv)
Вложения
IMG_0229.JPG
IMG_0225.JPG
IMG_0205.JPG
жизнь хороша,когда жить хорошо

IG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:08
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение IG » 09 окт 2006, 16:37

да, заставляет задуматься... не ездить заносами у канав и деревьев.... :D

OPEL_CR
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 21:16

Сообщение OPEL_CR » 09 окт 2006, 19:06

IG писал(а):да, заставляет задуматься... не ездить заносами у канав и деревьев.... :D
i esli estj sistema stabilizacii NE OTKLJUCAJTE ejo
жизнь хороша,когда жить хорошо

Аватара пользователя
Wind
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:42
Откуда: Казань. Сейчас в Москве.
Контактная информация:

Сообщение Wind » 09 окт 2006, 20:56

Sharky писал(а):Учись зимой ездить. гораздо больше пользы...

мне тоже так говорили (я прошедшей зимой села за руль первый раз после получения прав в 2003). Согласна.
Но знаешь, Шарки, после того, как я побывала в Китае этим летом - все смотрела и думала: "кто сможет ТАМ неделю отъездить, тот 100% научится ездить как после парочки наших зим" . У них БЕСПРЕДЕЛ на дороге - ПОЛНЫЙ. это невозможно представить. Я серьезно. это надо видеть :shock:
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - Свободы торжество!

Astra 1999 / Astra G 2003 Z18XE / Honda Civic 4D 2010...

Storm
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 19:46
Откуда: Одинцово МО
Контактная информация:

Сообщение Storm » 10 окт 2006, 17:33

Wind
При таком разводилове думаю, что это выброшенные деньги. А по теме - одни из лучших подобных курсов у Цыганкова.

Закрыто

Вернуться в «Специальные навыки вождения»