Срочно: знакомые в ГАИ любого ранга

Законы, правила и инструкции...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 11 сен 2007, 16:18

Вот, вот, сам хотел удивиться при чем здесь группа разбора.
Что касается суда, то туда лучше не ходить, а дальше, как уже писал, подождать два месяца и топать с ходатайством (на имя начальника того подразделения ГИБДД где отобрали права) об ознакомлении с материалами дела. Ездить по времянке Вы можете до вступления решения суда в законную силу (т.е. дата получения постановления суда первой инстанции + 10 дней)
Последний раз редактировалось кощей 11 сен 2007, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 11 сен 2007, 16:22

А можеш отсканировать копию протокола. может имеет смысл насидать что проехала по пешеходной дорожке?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

vio
Мастер
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:23
Откуда: Москва, Беляево
Контактная информация:

Сообщение vio » 11 сен 2007, 16:28

Валентин
На пешеходную ВЪЕЗЖАТЬ надо. Бордюр. Если там камеры слежения...
Этапы большого пути:
Кадет Караван_Вектра А_Астра G

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 11 сен 2007, 16:33

Протокольчик конечно посмотреть интересно (хотя опять повторюсь, думаю статья 12.5 ч.4)
Упирать в суде на пешеходку сложно: суд как правило не имеет оснований не доверять показаниям инспектора, хотя и презумпцию невиновности вроде еще никто не отменял.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

vio
Мастер
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:23
Откуда: Москва, Беляево
Контактная информация:

Сообщение vio » 11 сен 2007, 16:41

пора менять тему.
вместо знакомых в ГАИ теперь надо искать хорошего адвоката :razz:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кощей писал(а):Повестку в суд старлей выдал? Если да, то это превышение служебных полномочий.
а где это прописано?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

протокольчик отсканирую - вывешу. чуть позже.
Этапы большого пути:
Кадет Караван_Вектра А_Астра G

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 11 сен 2007, 16:43

Это прописано в КОАПе (между строк :D ). А серьезно не помню главу (мож сейчас пороюсь) где прописаны обязанности должностных лиц. Инспектор ГИБДД не вправе УКАЗЫВАТЬ судье когда рассматривать Ваше дело. Нет у него таких полномочий и такая повестка не может являться "надлежащим уведомлением Вас о времени и месте судебного заседания" Повестку может выдать только суд.
Последний раз редактировалось кощей 11 сен 2007, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

vio
Мастер
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:23
Откуда: Москва, Беляево
Контактная информация:

Сообщение vio » 11 сен 2007, 16:58

кощей
хорошо бы найти ссылочку ;)

Это протокол


Изображение

а это повестка





Изображение
Последний раз редактировалось vio 11 сен 2007, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Этапы большого пути:
Кадет Караван_Вектра А_Астра G

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 11 сен 2007, 17:22

Вот, нашел:

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

Таким образом НАЗНАЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА являются прерогативой суда, но никак не инспектора ГИБДД (он может тока составить протокол, что собственно и было сделано).

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Ну так оно и есть ст. 12.5 ч.4 Честно говоря, не знаю судебной практики по такого рода делам (какие доказательства должен собственно представить гаец чтобы доказать вину). Но фраза: "У суда нет оснований не доверять показаниям инспектора" (который вроде как является СВИДЕТЕЛЕМ по делу) существует, и грамотно ломать суд тут может тока адвокат. Потому люди и предпочитают ждать эти самые два месяца (срок давности). А что касается Вашей повестки то раньше гайцы и квитанции об оплате штрафов раздавали направо и налево без указания реквизитов. Счас приучились. Научатся и с повестками, когда люди пограмотней будут. Повестка хоть не в единственном экземпляре была? ;)
Vectra A, B. Удачи на дорогах

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 11 сен 2007, 17:37

ух как тут все раскрутили...... ну вообщем если что конкретно надо vio обращайся через Игоря которого я тебе телефон дал, я думаю адвокат гораздо дороже и гиморнее будет (

vio
Мастер
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:23
Откуда: Москва, Беляево
Контактная информация:

Сообщение vio » 11 сен 2007, 18:25

кощей писал(а): Повестка хоть не в единственном экземпляре была? ;)
нет. второй экз. себе оставил )

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

johnson_new
да. спасибо. он мне тел.еще одного человечка дал )
посмотрим, получится что-то или нет

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

В общем, я так поняла, что у меня два пути (кроме затягивания дела)

1. доказывать, что я не виновата с помощью адвоката :evil:

2. просить снисхождения как к матери-одиночке с кучей кредитов, и служебной необходимостью пользоваться личным автомобилем :?:
Этапы большого пути:
Кадет Караван_Вектра А_Астра G

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 11 сен 2007, 19:39

vio писал(а):1. доказывать, что я не виновата с помощью адвоката

2. просить снисхождения как к матери-одиночке с кучей кредитов, и служебной необходимостью пользоваться личным автомобилем
Никакие доводы непомогут, даже если судья разрыдаетсяот чувств, но все равно статья лишенчиская.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кстати извещение действительное, и не важно кто и когда его вам вручил, вот если бы как раньше в протоколах было извещение, тогда было бы проще.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Если будет хороший адвокат, то можно поборотся и признать протокол недействительным, так как в нем отсутствует подпись лица составившего этот протокол. На практике это иногда прокатовало.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

vio
Мастер
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:23
Откуда: Москва, Беляево
Контактная информация:

Сообщение vio » 12 сен 2007, 08:57

Валентин писал(а): Если будет хороший адвокат, то можно поборотся и признать протокол недействительным, так как в нем отсутствует подпись лица составившего этот протокол. На практике это иногда прокатовало.
об этом я тоже думала...
к тому же там указано, что я отказалась сведения сообщить о работе - а меня об этом даже не спрашивали, и еще свидетелей нет - их трое в машине было

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 32 секунды:

Валентин
а признание хотя бы ч.3?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

кстати, вчера я опять заехала на "место предступления" уже с фотиком, чтобы заснять разметку на дороге. Там была жуткая пробка и куча гайцев.
Я подошла к одному из них и спросила: скажите, а как водитель, едущий со стороны центра, может понять, что сюда нельзя поворачивать?
Он: ну тут же односторонее движение!
Я: А из чего это видно?

и тут он говорит гениальную фразу:

Ну как же! Тут РАНЬШЕ БЫЛ знак!
(причем, какой - не смог объяснить)

Я вот думаю, в какое ведомство обратиться, чтобы официально зарегистрировать жалобу на отсутствие такого знака? в ГАИ? в какую-нибудь службу дорожной разметки? кто знает?
Этапы большого пути:
Кадет Караван_Вектра А_Астра G

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 12 сен 2007, 09:57

Сначало сфоткай все знаки и разметку, начиная по ходу твоего движения

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

На часть 3 неполучится, ты должна была-бы быть с левой стороны дороги, это просто уточтение для тех кто любит разворачиватся из пробки
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 12 сен 2007, 10:32

vio
Свидетелей надо было вписывать в протокол самой (это Ваша оплошность). Протокол без подписи - это + к процессуальным нарушениям и "затягиванию дела" - хотя я считаю это НОРМАЛЬНЫМ способом борьбы с притянутым за уши нарушением (просто подловил гад на ошибке и протокол для плана слепил).
Что до повестки, то естественно это Вам решать каким путем идти, но в суд приходят люди по такой повестке и получают встречу как у Вас в группе разбора (дело еще не готово) или (коль пришел и материалы уже дошли) могут и на коленке слепить и постановление выдать - вот это уже гораздо хуже чем у Вас сейчас. Тут я бы без адвоката не советовал.
Метод "затягивания" опробован (правда не лично), но как говорится "за руку держал"; права получили в зале суда (тот самый суд второй инстанции).
Проблема в том, что как я понял по тому опыту, суду не требуется никаких особых доказательств Вашей вины (протокола достаточно), а вот как доказывать свою невиновность в таких случаях - это вопрос.
Vectra A, B. Удачи на дорогах

*Дима*
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 01:27
Контактная информация:

Сообщение *Дима* » 12 сен 2007, 12:13

Скажите а у вас гаишники взятки не берут?почему нельзя было решить все на месте?У нас все проблеммы всегда решаются сразу,превышение-2$,проезд на красный-4$,а если словили на встречке где двойная сплошная тупо доказываешь что ямы объезжал,но это очень редко,в основном гаишники не знают что по встречке ездить нельзя

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД и тому подобное...»