Проблема с новыми дисками на corsa d

Колесные диски и шины

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Fibanachi
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:38
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Fibanachi » 17 апр 2011, 12:01

Друзья, доброго времени суток, проблема такая, купил литье на корсу КиК КС445 (15_Corsa) (кому интересно вот они на картинке http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6930),они не заводские естественно, но имеют все параметры как родные, посоветовали именно их потому что с ними проблем ни каких, НО! собственно теперь вопрос. Да надо ещё сказать что это моё первое литье и я не знаю как они должны себя вести. При наборе скорости дискомфорта особого нет машина как была тихая так и остается, но если переключаешься примерно на 3 передачу при 40 км\ч, начинается легкое дребежяние похожее примерно на потряхивание о неровный асфальт. Чтобы было понятно руль как бешенный не бьет, просто как будто не по совсем ровной дороге едешь, но если набираешь скорость 60 км\ч все пропадает, как будто опять ровный асфальт пошел. Скажите кто давно общается с литьем, так и должно быть с новыми дисками (может притирка какая должна быть) или мне диски не подходят, или рабочие чего не так сделали (хотя мне надевали на них летнею резину в том же месте где я их и покупал, т.е и балансировка проводилась тем же сервисом) . И последнее как бы п.с. эти ощущения я сравниваю с моей зимней резиной которая стоит на штамповках. Заранее всем спасибо за советы и ответы
Последний раз редактировалось Fibanachi 17 апр 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Fibanachi
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:38
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Fibanachi » 17 апр 2011, 15:57

Развитие событий такое, поехал опять в этот сервис , дабы узнать что такое они мне поставили, что оно так гудит. За руль сел сам началник сервиса и прокатился метров 150, гул отчетливо был слышен в виде дрязки под ногами и на педалях. после чего был дан вертикт, что это скорее всего либо шины (dunlop sport 01) или после загона на подъемник и снятия одного колеса тормоза, т.к. они стерты почти на половину и при приблежении к металы колодок издается такой звук, но она шумит и просто при езде , так что вот

serik
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:44
Откуда: КАРЕЛИЯ

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение serik » 17 апр 2011, 16:08

"переключаешься примерно на 3 передачу при 40 км\ч, начинается легкое дребежяние похожее примерно на потряхивание о неровный асфальт. Чтобы было понятно руль как бешенный не бьет, просто как будто не по совсем ровной дороге едешь, но если набираешь скорость 60 км\ч все пропадает, как будто опять ровный асфальт пошел."

Попробуй в нормальном месте балансировку сделать...
Vectra B X20XEV 97г.

Fibanachi
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:38
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Fibanachi » 17 апр 2011, 19:10

так это может быть из-за грузов?

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Sharky » 18 апр 2011, 15:56

Надо смотреть на геометрию колес на станке

Fibanachi
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:38
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Fibanachi » 21 апр 2011, 17:40

Итак после долгих раздумий ,я все таки последовал советам умных людей и съездил на другой шиномонтаж. К моему удивлению действительно был перебор на 20 гр на каждое колесо, на мой вопрос как же так , мне же его балансировали я сам видел, сервисник сказал ,что так всегда бывает с новыми дисками и шинами , типа какая -то там усадка резины. Ладно, думаю 320 руб. не деньги заплатил в полной уверенности, что теперь то все, а вот и нет, так же гул остался, геометрию диска и колеса смотрели все нормально не ведет не болтается , грыж нет, в общем буду пока так кататься пока не отвалиться чего, спасибо всем за внимание к моей проблеме

Fibanachi
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:38
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Fibanachi » 08 ноя 2011, 07:25

Да уж последнее сообщение было 17 апреля 2011, но если кому то ещё это тема будет интересна, то поделюсь наконец причиной шума, может кому и поможет потом найти причину, в похожей ситуации. Вообщем все решилось когда я приехал в сервис Opel. позвонили по телефону обговорили сколько будет стоить работы за которыми я собственно и приезжал , и как бы между делом спросили кто менял мне колеса. Сказал, что шарашкина контора рядом с работой, сервисник так протяжно ... понятно, я говорю что понятно.. Вам шины наоборот поставили наружной стороной, отсюда и гул был. Буду рад , если кому нибудь поможет в будущем этот случай.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с новыми дисками на corsa d

Сообщение Sponsor » 08 ноя 2011, 12:11

Бывает такое. А что ж сам то не посмотрел направление шин?
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Колеса»